суббота, 12 ноября 2011 г.

«Секретный код» красивой женщины или «глянцевая» мечта

 Красота, молодость, здоровье – как много желанного и крайне необходимого в этих словах. Если ты женщина – то приходиться ежедневно, а скорее даже ежеминутно думать о том, что возраст – единица «быстроиспаряющаяся» и неизбежно придвигающая к тем временам, когда ты физиологически уже не сможешь ничего с собою сделать. Грустно? Наверно, да!



А теперь посмотри вокруг. Наверняка, среди тех, на кого ты смотришь ежедневно, найдется хоть одна представительница прекрасного пола, которая явно выглядит намного моложе своего возраста. Вспомнила? А теперь попробуй попытаться вычислить «секретный код» этого, с твоей точки зрения, чудесного везения. Ну как? Есть какие-нибудь соображения по этому поводу? Догадаться не сложно, что именно приходит в голову, когда кто-то пытается раскрыть секрет молодости - «Пластическая операция, либо очень дорогая косметика, но в любом случае - куча денег. Везет же людям!». Поздравляю ! У тебя просыпается зависть – главный двигатель всех времен и народов. Незаслуженно обижаемое, но несомненно полезное чувство.

Зависть – страшная сила. Она заставляет тебя думать

И не только, но еще и действовать. Человечеству свойственно завидовать – это своеобразный, хоть и весьма специфический, но все-таки - стимул к жизни. Глядя на красивую и здоровую соперницу (любая женщина женщине – соперница), первое, что хочется сделать – это открыть глянцевый журнал (чтобы присмотреть что-нибудь ого-го какое), полазить по сайтам в поиске «эликсира вечной молодости» (народные, чьи-то личные, и еще бог весть знает чьи, советы), и наконец-то уже - стать красивой. Ну а чтоб «штабелями»… - так это само собой разумеется. И вот на этой «верхней ноте» - позволь сбрызнуть немного яду в чашу твоей зарождающейся самовлюбленности. «Глянцевая» красота – есть, но точного рецепта, как ее добиться – ни в одном журнале ты не найдешь.

Главный секрет красивой женщины, заключается не в приведении внешности в эстетически привлекательный вид, а в гармонии внешней оболочки с внутренним миром. Никакая пластическая операция, не сможет сделать лицо сияющим и жизнерадостным, а дорогие духи, не заменят миллионы флюидов притягивающих сердца мужчин, которыми обладает только красивая изнутри женщина. Это истина!

Как обрести гармонию внешней оболочки с внутренним миром?
Я бы сказала, что точного рецепта, как такового, здесь быть не может. Но есть несколько правил, которые помогают обрести определенную гармонию души, тела и внутреннего мира. К сожалению, даже эти правила не сделают тебя привлекательной, если ты страдаешь патологической ненавистью ко всем и ко всему. Такая категория людей отличается тем, что вообще, как правило, ни в чем не нуждается. Для всех остальных, привожу пример образа жизни одного человека (специально не буду упоминать кого), который придерживается именно таких правил:

- Четкий режим сна, то есть, всегда, одно время отбоя и одно время подъема каждый день. ( именно по этому пункту была не согласна, но как говорится, - хозяин барин)
- Обязательно, только легкий завтрак, но зато плотный обед, и без всяких там диет и прочее. На ужин готовить овощные салаты и что-нибудь мясное.
- Утренняя пробежка. После пробежки – кислородный коктейль. Стоит заметить, что употребление этого чудо-продукта – радость всем мышечным тканям организма, ну а для желудка – это настоящий эликсир здоровья.
- Умение уходить от негативного влияния, избегая конфликтов и неприятностей. (стоит заметить, что обладание таким талантом – само по себе ужу прекрасно). В случае, если избежать конфликт невозможности, – следует научиться пропускать, как говорится, мимо себя негатив, и не позволять впитываться и осаждаться «на сердце».
- Всегда слушать и, по возможности, вставать на место оппонента, чтобы лучше его понять. Взаимопонимание – большое благо, способное намного облегчить существование.
- При первой возможности – за город. Свежий воздух – залог не только здоровья.
- Без помощи хорошего массажиста обойтись, к сожалению, не получиться. Одного посещения в неделю – вполне достаточно.
- Не отказывайте себе в удовольствии созерцания прекрасного. Походы в приятные душе места – крайне благотворно влияет на настроение.

Это небольшой и далеко не полный список. В следующих заметках – будет продолжение правил «правильного» образа жизни, для ощущения гармонии с самим собой.

                                                                                              Irina Zotova

Комментариев нет: