среда, 15 февраля 2012 г.

Фриланс как способ заработка в интернете

 Все чаще в наш словарный запас попадают современные, заимствованные словечки. Так, с развитием Интернета и общества вообще, к нам пришло слово «фриланс». Что же оно значит?

  Принято считать, что фриланс – это работа без контракта, т.е. без обязательств сидеть на работе с 9 до 18, фрилансеры – люди со свободным графиком работы. Не зря первая часть слова переводится как свобода. Работа фрилансеров через Интернет состоит в поиске заказов в мировой сети и их выполнение. Чаще всего так работают IT-специалисты, специалисты рекламного направления, люди творческого полета.


  Выполненный заказ фрилансер отправляет по Интернету, с помощью почтовых программ. Оплату получает тоже через интернет - на электронный кошелек или Яндекс Деньги. То есть в процессе такой работы, заказчик и исполнитель могут друг друга никогда не видеть. Вот почему фриланс также называют дистанционной работой, работой на дому.

  Чтобы найти работу, фрилансеру необязательно иметь профильное образование либо ученую степень. Вы можете зарабатывать на своем хобби. Например, переводить тексты, писать статьи или рефераты, составлять программы и оформлять сайты. Начать можно с форума фрилансеров, где доброжелательный народ поделится своим опытом и сайтами, где фрилансеры смогут оставить свои предложения и найти потенциальных заказчиков. Далее подбираете работу «по зову сердца». И главное достоинство фриланса - вы зарабатываете, не выходя из дома, теперь вы никогда не проспите на работу и вас никто не позовет «на ковер» для очередного выговора. Вы становитесь сами себе начальник, ваш доход зависит только от вас, как и ваше рабочее время. Но у фриланса есть свои недостатки. У вас не будет как записи в трудовой книжке, так и соцпакета, а отсутствие подтверждения о том, где вы работаете, закроет для вас двери в кредитные организации.

  И как любой человек, начинающий новое дело, вы должны помнить, что изначально количество заказов не будет большим, соответственно, и заработок будет увеличиваться постепенно, вам придется приложить усилия, никто и ничего не сделает за вас. Так что не стоит торопиться и увольняться с основного места работы. Но, когда вы наберетесь опыта, и заказы будут идти потоком, результат в доходе не заставит себя ждать. Вы сможете организовать в Интернете свою команду специалистов и заниматься высокооплачиваемыми проектами. Ваша жизнь – в ваших руках, дерзайте!

 Что можно посоветовать начинающему фрилансеру? Наверное только подсказать места, где начинающим будет наиболее комфортно. Лучшей биржей для новичков, еще не имеющих навыков и опыта, несомненно считается Адвего. здесь не такие большие цены на заказы, но зато присутствует определенная гарантия того, что труд будет оплачен - гарантом выступает сама биржа.

 Среди других ресурсов стоит отметить и биржу ETXT, где можно хорошо "набить руку" на недорогих заказах, а постепенно, с приобретенным опытом, найти и более щедрых заказчиков. Все зависит от желания и усердия.

  Для более опытных фрилансеров, отличное место для работы - это TextSale.

  Ваша жизнь – в ваших руках, дерзайте!

Комментариев нет: